Форум » Занятия... » Победа » Ответить

Победа

Всполох: Сборная России догнала по очкам лидеров группы 3 отборочного турнира чемпионата мира 2006 года, обыграв Латвию со счетом 2-0. Этот матч был первым для нового главного тренера сборной Юрия Семина. Дебют оказался победным. В первом тайме игра была не слишком интересной. У сборной России было преимущество, однако стопроцентных моментов создано не было, хотя активно играли и Семшов, и Аршавин, и Кержаков. Главная опасность воротам Пиеделса исходила с правого фланга, куда приходили практически все игроки атаки. В самом начале второго тайма счет открыл Андрей Аршавин, которому пас отдал Александр Кержаков. Латвийцев требовали от арбитра зафиксировать положение "вне игры" у Юрия Жиркова, однако судья решил, что армеец находится в пассивном офсайде. Аршавин с первого удара попал во вратаря, однако мяч вновь отскочил к полузащитнику "Зенита", который все-таки открыл счет. Второй гол также был создан зенитовцем, на этот раз Владимиром Быстровым. Он ворвался в штрафную и упал после столкновения с вратарем. Пенальти был очевиден, пусть Быстров и мог избежать столкновения. К 11-метровой отметке подошел Дмитрий Лоськов, который пробил очень уверенно. Теперь у трех команд группы 3 – Словакии, Португалии и России – оказалось по четыре очка, однако Россия провела на матч больше. Португальцы со словаками сыграют в субботу вечером между собой. Следующий матч сборная России проведет 8 июня: в Менхенгладбахе ее ждут Юрген Клинсманн и Ко. Россия – Латвия 2:0 Голы: Аршавин, 57, Лоськов, 78, с пенальти Предупреждения: Смертин, 63. Лоськов, 65 - Зирнис, 37. Исаков, 39. Смирнов, 70 Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Смертин, А.Березуцкий, Семшов (Сенников, 66), Алдонин (В.Быстров, 55), Лоськов, Жирков, Аршавин (Измайлов, 81), Кержаков Латвия: Пиеделс, Исаков (Жаворонков, 84), Степанов, Смирнов, Зирнис, Блейделис, Астафьев, Лайзанс, Рубин, Прохоренков (Римкус, 79), Верпаковский. http://sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2005/06/04/04200539_bod.shtml